首頁 > 新聞中心 > 銅仁要聞 > 正文

中國人民政治協商會議第三屆銅仁市委員會委員名單

中國人民政治協商會議第三屆銅仁市委員會委員名單

(2022年1月6日政協第二屆銅仁市委員會常務委員會第二十八次會議通過。共 394名,分界別按姓氏筆畫排序)

中國共產黨 (20名)

丁廷坤(仡佬族) 萬顯和 王 貴 毛育東 方?。缱澹┤綍詵|(土家族) 任曉麗(女,土家族) 安波(土家族)李躍檳(侗族) 楊興才(侗族) 楊昌飛(土家族)、楊德振(侗族) 肖 洪(土家族) 何志天(苗族)

張 武(女,土家族) 張吉剛(苗族) 張浩然(土家族)陳 軍 崔師全 麻文玖(苗族)

中國國民黨革命委員會 (8名)

代澤斌 白 順 成傲松(仡佬族) 劉 基(土家族)劉陶發 湯行建 嚴天兵 姜應權(土家族)

中國農工民主黨(8名)

王榮海(土家族) 韋 林(布依族) 劉五星(女,土家族)

楊嬋娟(女,土家族) 張園芬(女,苗族)

張琪鳳(女,土家族) 姚茂瓊(女,侗族) 滕春芝(女,土家族)

九三學社(8名)

任 江(土家族)李宗寶楊 芹(女,土家族)

徐振華黃 玲(女,土家族)黃寒梅(女,土家族)

龔 靜(女,土家族) 覃仁猛(土家族)

無黨派人士(14名)

王文淵王曉旭(苗族) 冉建華(女,土家族)

白 雪(女,土家族) 任曉華(土家族) 劉曉君(女,侗族)

李 琴(女) 楊 寧(瑤族) 汪元波(苗族)

張 驍(苗族) 陳元靜(女,仡佬族) 陳志剛(土家族)

徐 聯(女,土家族) 黃 云(女,土家族)

中國共產主義青年團和市青年聯合會(8名)

丁 浪(土家族) 丁洪飛(仡佬族) 田怡筠(女,苗族)

鄒 燊張青松(土家族)侯葉敏(女,土家族)

黃 瑞(女,土家族) 景玲玲(女,仡佬族)

市總工會(8名)

田 峰(土家族) 劉昌龍(侗族) 孫慧琴(女,土家族)

楊 蓉(女) 張 琴(女,土家族) 羅來興(侗族)

段廣軍(回族) 黃 雪(女)

市婦女聯合會(7名)

劉秀萍(女,土家族) 何 飛(女) 張曉燕(女,土家族)

邵癸念(女,苗族)羅小英(女)趙會芳(女)

徐 欣(女,侗族)

市工商業聯合會(21名)

王 巧 王貫勇 石智英(女,苗族) 代詩瓊(女)

馮 俊 寧亞蝦 劉鴻麗(女,土家族) 許國平 吳樂

李全暉(侗族) 宋秉能 張吉來(侗族) 張在濱

袁景祥(土家族) 徐 信(仡佬族) 凌家明 唐新發

曹賢光 彭遠勇 董紅海 蔡尤新

市科學技術協會(6名)

成 昊 湯志民(壯族) 楊 治(侗族) 張 祝(女,侗族)唐 平(苗族) 熊文峰(土家族)

市歸僑僑眷聯合會(5名)

楊勁松(滿族) 易 斌(侗族) 金夏琳(女,滿族)

鐘俊平(女,苗族) 曾亞海

文化藝術界(18名)

尹 東(土家族) 田 菊(女,土家族) 劉靜(侗族)

安曉冬(土家族)楊衛磊楊昌耀(苗族)

肖 劍 吳明洋(苗族) 余小桃(女,蒙古族)

汪定強(苗族) 張思華(女,侗族) 張倩秋(女,土家族)

趙勝選(苗族) 姚 磊(侗族) 聶 潔(女)

陶 燕(女,侗族) 蒙勝思(苗族) 譚曉紅(女,侗族)

科學技術界(24名)

田 軍(土家族)付瑞瀅(女,侗族)朱喜林(侗族)

伍明祥(土家族)閆立家李曉華(苗族)

楊 平(土家族)楊應昌(侗族)楊啟奎

楊黎波(侗族)吳國翠(女,苗族)何 莉(女)

張 霞(女,土家族) 張恩榮(土家族) 張韻剛(土家族)

陸安法 趙令蓉(女,苗族) 趙震洋 胡 偉

胡 波(侗族)顧昌華(女,土家族) 黃曉文(仡佬族)董雄文蔣天銳(土家族)

社會科學界(8名)

方小寧(女,仡佬族) 向曉蓉(女,土家族) 向筆群(土家族)

蘇暢才(土家族) 張月勇(土家族) 趙文長(侗族)

饒治華(土家族)薛 琳(侗族)

經濟界(42名)

王學軍 王清蓮 文 強(蒙古族) 文啟順(土家族)左 娟(女,穿青人) 龍曉蓉(女,苗族) 田 發(土家族)田 慧(女,土家族) 田仁華(土家族) 田仁輝(土家族)代傳佳(土家族) 呂劍輝(土家族) 華彩紅(女,侗族)劉洪江(侗族) 劉海玲(女,侗族) 劉嘉賦(土家族)許義陽(土家族) 李 敬 李世鴻 楊 芳(女,苗族)楊 震(土家族) 肖 南(土家族) 肖志剛 張 朗(土家族)

張羽波(土家族)張林華(女,侗族)張浙軍

張福安(土家族)陳 敏(侗族)羅兵華(女,侗族)

賀 禹徐 彤徐 忠(苗族) 徐再高(白族)殷宏民(侗族) 曾 杰(女,苗族) 游安平

蒲 琦(土家族) 簡地先 樊 鵬(土家族)

樊孝才顏浙豫(女)

農業界(27名)

王 松(仡佬族) 王 鑫(土家族) 石大明(苗族)

田 江(土家族) 田永光(土家族) 田洪軍(土家族)

田素珍(女,土家族) 田喆元(土家族) 白興平(侗族)

伍志方(侗族) 安 強(土家族) 李端端(女,土家族)

楊遠春(侗族) 吳 垠(女,苗族) 吳 霧(苗族)

宋喜成(土家族) 張永江(土家族) 張進紅(土家族)

陳守剛(侗族) 金衛偉 鄭曉鋒 治 宇(侗族)

胡安洋(仡佬族) 饒 鵬(土家族) 徐全新(女,土家族)雷信橋(土家族)潘大權

教育界(26名)

文 瑜(仡佬族) 左 軍 龍春芬(女,苗族)

龍樹騰(苗族) 龍憲碧(苗族) 安 全(土家族)

安華松 李 旭(土家族) 李茂潮(仡佬族)

楊會新 楊前江(侗族) 吳松文(苗族) 佘小華(女,土家族)陳祿英(女,土家族) 羅孝良(苗族) 趙澤輝

胡曉玲(女) 唐 婭(女,土家族) 唐文建(土家族)黃培榮 麻 聰(苗族) 梁正海(苗族) 彭莎(女,彝族)喻 莉(女,侗族) 熊小平(女,土家族) 潘志(女,侗族)

體育界(4名)

文 兵(土家族) 李仕洲 李紅英(女) 高 峰(侗族)

新聞出版界(6名)

田 濤(土家族) 楊 聰(土家族) 何 婭(女,土家族)

侯長青(苗族) 庹 穎(女,土家族) 韓 康

醫藥衛生界(22名)

王 穎(女,苗族) 毛世才(苗族) 石 虹(女,侗族)

龍秀燕(女,苗族) 龍國平(苗族) 任龍廷(土家族)

任平波(土家族) 全吉東(女,土家族) 劉永慶(苗族)

李 陳 楊勝舟(土家族) 余長洋 張 都(土家族)張靈慧(女,土家族) 周 波 段紹華(苗族)

姜 瑋(女,土家族) 錢 敏(侗族) 黃 勝(侗族)黃 莉(女,侗族) 黃修平(土家族) 熊 蓮(女,土家族)

社會福利和社會保障界(10名)

龍通文(苗族) 龍燕丹(女,土家族) 冉 琴(女,土家族)

李 亞(苗族)楊 榜(侗族)吳振宏(苗族)

陳 琪(土家族)胡光榮徐光勇(土家族)

譚秀平(女,土家族)

少數民族界(26名)

龍 斌(苗族)龍云清(苗族) 冉 威(土家族)

朱昶燃(土家族) 劉德高(侗族) 許吉平(侗族)

李太軍(土家族) 楊漪紋(女,仡佬族) 楊燕蓮(女,土家族)

何黔芳(女,侗族) 余泠君(蒙古族) 余春發(土家族)

鄒 旭(女,土家族) 張 琳(女,侗族) 張文娥(女,土家族)

陳小燕(女,苗族) 項雪琴(女,土家族) 鐘慶蓉(女,侗族)

饒勝高(土家族)姜 鋒(羌族)姚茂順(侗族)

敖芝秀(女,苗族)郭 政(土家族)董 強(侗族)

黎 明(侗族)滕素芬(女,侗族)

宗教界(7名)

王慶勇(土家族)毛名超(仡佬族)孫 灝

楊勝堂(土家族)陳朝陽釋靈普 釋真勇(駱勇)

特別邀請人士(61名)

丁和平(苗族) 王剛強(仡佬族) 王 新(土家族)

文自海(苗族) 申有波(土家族) 田芳(女,土家族)

田波琪田筑玉(女,苗族)付 君(苗族)

母仁軍(苗族) 成 軍(仡佬族)任明冰(土家族)

劉秋輝 孫 瑋(女,土家族) 李 兵(土家族)

李世懷(侗族) 李凱進 李翠云(女,侗族) 楊 麗(女)楊 宏(土家族) 楊 萍(女,土家族) 楊 婧(女,苗族)楊 強(土家族) 楊 毅(土家族) 楊云超(侗族)楊芳權(土家族) 楊昌武(苗族) 肖桂芬(女,土家族)吳成芳(侗族) 吳華文(侗族) 鄒 野 宋 雨(土家族)宋 強(土家族) 宋澤軍(苗族) 張 凱(土家族)張 濤(侗族) 張 翼(侗族) 陳 偉(土家族)

陳鐘育 陳燕林(女,侗族) 羅時躍(侗族) 周迪(苗族)

趙 杰(土家族)祝 成姚元勛(侗族)

席 寧(土家族)唐 英(土家族)黃萬清(侗族)

黃仕軍崔 玲(女,土家族)彭 琦(女,侗族)

董道萍(女,土家族) 韓建國(侗族) 程 濤

魯文俊 曾丹華(女,苗族) 雷 宏 熊 飛(土家族)黎濱江(土家族) 滕樹炳(苗族) 魏琦榕(女,侗族)

編輯:滕娟
0